
13 мая в концертном зале Детской филармонии состоялась церемония награждения стипендиатов управления культуры администрации города Кирова, их преподавателей и концертмейстеров.
Вера Владимировна Костина, начальник управления культуры администрации города Кирова, лично поздравила юных дарований и их наставников, произнесла напутственные слова и пожелала дальнейших творческих успехов.

В этом году из 62 кандидатов отобрано 25 лучших воспитанников детских музыкальных школ, детских школ искусств, учреждений культурыгорода Кирова, которые будут получать стипендию управления культуры в 2026 — 2027 учебном году.
Стоит отметить, что впереди у одаренных ребят целый год, который будет насыщен концертами, выступлениями, и возможностью показать себя на различных сценических площадках города. Они будут совершенствовать свои навыки, приобретая опыт выступлений на сцене.
