Юные музыканты ДШИ «Рапсодия» поздравили кировчан с Днём Победы концертом в Александровском саду

В рамках городских мероприятий, посвящённых годовщине Победы в Великой Отечественной войне, воспитанники и педагоги Детской школы искусств «Рапсодия» выступили с праздничным концертом в Александровском саду.

На открытой площадке прозвучали патриотические композиции, песни военных лет и классические произведения, которые традиционно объединяют слушателей разных поколений. Зрители тепло встретили каждое выступление, создав атмосферу памяти, уважения и торжества.

В программе приняли участие:

  • Артемий Христолюбов, стипендиат Управления культуры администрации г. Кирова (рук. Т.Б. Катюхина, концертмейстер Сунцова Е.В.);
  • Ансамбль домристов (рук. Т.Б. Катюхина, концертмейстер Сунцова Е.В.);
  • Арсений Бажин (преп. Л.В. Питиримова);
  • Артём Семушин (преп. Н.А. Кузнецова);
  • Ансамбль скрипачей «Волшебный смычок» (рук. М.В. Кондратова, концертмейстер А.А. Будилова);
  • Ансамбль народной песни «Забавушка» и солистка Милена Юхно
    (рук. Е.А. Сташкунене, концертмейстер В.С. Помелов).

Музыка стала живым мостом между поколениями, напомнив о героизме предков и ценности мира. Благодарим педагогов, учеников и всех, кто разделил этот день с нами!