Новогодняя сказка «Приключения в Зазеркалье»

28 декабря 2019 года в 17:00 во Дворце культуры «Космос» состоялась новогодняя сказка «Приключения в Зазеркалье», поставленная преподавателями и учащимися хореографического отделения ДШИ «Рапсодия». Традиционно юные зрители, учащиеся подготовительной группы и 1 класса, не только смотрели сказку, но и танцевали вокруг елки. За это они получили волшебные снежинки, которые в конце праздника обменяли на волшебные светящиеся шары. 

По сюжету сказки «Приключение в Зазеркалье» девочка Настя тайком пробирается на чердак, где в старом зеркале видит свое отражение – Аську. Настя шагает в зеркало и оказывается в Зазеркалье. Аське одиноко, и она разбивает зеркало, чтобы Настя осталась с ней. Для возвращения домой Насте необходимо собрать осколки зеркала, которые разлетелись по сказкам. С помощью волшебных предметов, оказавшихся на чердаке, девочки знакомятся с героями различных сказок и находят осколки разбитого зеркала. На помощь Насте и Аське пришли Дед Мороз и Снегурочка. Настя возвращается домой, чтобы Новый год встретить вместе с семьей, но обещает Аське, что будет навещать ее каждый день.

Участниками спектакля были не только действующие лица, но и все зрители – большие и маленькие – помогали Насте и Аське собрать волшебное зеркало и встретить Новый год.