Юные художники приехали с кубком из Москвы

28 февраля 2020 года учащиеся 3 класса отделения изобразительного искусства Детской школы искусств «Рапсодия» вернулись с кубком и дипломами победителей из Москвы, где приняли участие в открытом межрегиональном конкурсе детского художественного творчества «Мой край родной», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ежегодно конкурс проводится в Центре художественного и эстетического развития «Параллели» для учащихся учебных заведений дополнительного образования, государственных образовательных организаций профессионального образования, культурно-досуговых учреждений Московской области и других регионов России.

Широка география конкурса — в нем участвовали представители двадцати регионов: Архангельской, Свердловской, Ленинградской, Московской, Вологодской, Нижегородской, Курганской, Воронежской, Липецкой, Амурской, Кировской, Тульской, Ярославской областей, Пермского и Краснодарского краёв, Башкортостана, Хакасии, Дагестана, Крыма, Чувашской республики.

У членов жюри была интересная, но трудная работа. Нелегко было выделить лучшие работы, в каждой была своя изюминка. Все ребята вложили в них не только много сил и времени, но и частичку своей души, все проявили настойчивость, упорство и творчество. Работы юных художников были выполнены по заданным темам: Партизанское движение, Подвиг героя и подвиг врачей, День Победы.

Кировские юные художники привезли награды:

Кубком победителя и Дипломом за II место была награждена — Возмищева Анна,

Дипломом за III место – Чиркова Арина, преподаватель Ушакова-Стародумова Екатерина Владиславовна. Дипломами участников отмечены остальные учащиеся и преподаватели.

Для участников конкурса состоялась беседа, посвященная 75-летнему юбилею Победы в ВОВ по теме «Мемориальные памятники России». Ребята посетили Красную площадь и основную экспозицию в Третьяковской галерее.

Выражаем благодарность организаторам конкурса за проявленное внимание, качественную подготовку конкурса и теплый прием!